Чип ключи как атрибут современного автомобиля

23 июня 2013

Это загадочное на первый взгляд словосочетание прочно вошло в лексикон современных автомобилистов. Сегодня чип-ключ является одним из элементов сложной электронной системы, которая может эффективно препятствовать угону автомобиля. Рассмотрим этот предмет более пристально.

Интеллектуальный ключ выполняет те же функции, что и традиционный ключ зажигания. Разница состоит в том, что в корпус чип-ключа интегрирована электронная микросхема, обеспечивающая связь с иммобилайзером, который производит размыкание электрических цепей системы зажигания автомобиля при попытке несанкционированного запуска двигателя ключом, не имеющим чипа.

Очень часто с помощью такого интеллектуального ключа можно осуществлять постановку автомобиля на охрану и снятие с нее, так как чип-ключ в большинстве случаев имеет кнопки для управления сигнализацией. К дополнительным функциям можно также отнести, например, возможность управлять центральным замком дверей и открытием багажника. При том, что функциональные возможности чип-ключа могут быть расширены, основной его задачей остается защита автомобиля от похищения и угона.

Разумеется, интеллектуальные ключи, также как и обычные, имеют свойство теряться или повреждаться в процессе их эксплуатации. В этом случае управление противоугонной системой автомобиля становится невозможным. Конечно, есть возможность заказать у производителя автомобилей новый ключ в комплекте с новым иммобилайзером. Однако такая покупка может стать весьма затратной.

Для того, чтобы потеря «умного» ключа не превратилась бы в неразрешимую проблему, автовладельцы для изготовления дубликатов обращаются туда, где им могут квалифицированно помочь. Одним из таких мест по праву считается интернет-магазин Smartkeys.ru. Почему именно здесь ищут помощь при возникновении подобных вопросов?

Во-первых, в нашем интернет-магазине всегда есть полный ассортимент заготовок для интеллектуальных ключей на все модели и марки современных транспортных средств. Во-вторых, мы гарантируем качество изделий, приобретенных у нас. Наконец, наши специалисты при необходимости помогут «обучить» электронный ключ таким образом, чтобы он был воспринят иммобилайзером вашего автомобиля.

Ищете качество по доступной цене? Тогда вам – в интернет-магазин Smartkeys.ru!